东湖社区

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

12下一页
返回列表
查看: 86875|回复: 17
来自
东湖
精华
7

604

主题

651

帖子

976

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
976
发表于 2019-11-5 14:52:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
每月回复简报图片.jpg



“网络留言板,民意连心桥。”2019年10月,《民生热线》及《荆楚问政》继续双品牌运营,发挥着政民连心桥的作用,致力打通了信息沟通的“最后一公里”。


10月1日至31日,《民生热线》共收到省内各地网民留言210条,栏目组已向相关部门转达留言共252条,含二次转交留言53条(《民生热线》栏目将今年7月至8月未回复的留言进行二次转交),共有127条留言得到了及时回复(含4条主动回复)。共收到来自武汉市、襄阳市、宜昌市、十堰市、黄冈市、黄石市、随州市、仙桃市等地的123条实名认证回复,其中得到了赤壁市国土资源局、武穴市房管局、神农架林区住建委、丹江口市房地产管理局等相关部门的4条主动回复


10月1日至31日,《荆楚问政》共收到68条留言,其中有效留言25条,栏目组已经向相关部门转交28条留言,含二次转交留言3条(《荆楚问政》栏目将今年7月至8月未回复的留言进行二次转交),23条留言获得相关部门回复。10月,已有yabo亚博体育app官方下载省人社厅、兴山县、大悟县等部门领取账号。截至10月31日,已有76个部门认领了《荆楚问政》平台账号,比上个月新增1家省直部门入驻。


截至2019年10月31日,仍有部分网友留言尚未得到相关部门回复。部分问题,因涉及事项较重大且复杂,相关部门仍在进一步调查处理中,如有回音,请在《民生热线》《荆楚问政》中及时给予回复。







一、《荆楚问政》与《民生热线》10月回复精选


1、关于襄阳东站公交线路的建议 襄阳公交公司:已纳入高铁线路征集意见

9月26日,网友在《民生热线》平台上留言称:建议开通襄阳高铁东站的503路大站快运公交车,503路大站快运公交车具体走向为:襄阳高铁东站~方岗~河心一队~南湖广场~东街(襄阳四中)~四季青河畔林语~方岗1~襄阳高铁东站1,投入10台6米东风天翼襄阳造纯电动迷你小巴士使用,早上06:10分发车,晚上19:20分收班,票价二元(刷卡优惠)。

襄阳市公共交通集团有限责任公司就该问题回复:乘客你好!来信建议线路走向已归纳入高铁线路征集意见,市公交集团将对全部建议统一进行研讨,请广大市民耐心等待,欢迎继续提出宝贵建议。

2、十堰张湾区车城西路上的垃圾站有味道 区城管局:立即整改

7月17日,网友在《民生热线》留言称:车城西路上的东风供应处车站旁边的垃圾站能否挪走,行人上下班路过此处,异味非常大,影响市民生活。

张湾区城市管理综合执法局就该问题回复:我局环卫所已积极与市环卫局对接,市环卫局立即组织工作人员现场查看,并针对问题进行整改落实。一、立即对垃圾中转站内外、场地面进行彻底清洗,清除污水和杂物;二、加强对中转站内设施、设备除臭及蚊蝇消杀工作的管理,增加消杀频次,确保站内外干净整洁无异味;三、抓好日常保洁、垃圾清运,错开上下班道路拥挤高峰时段倾倒垃圾。

3、应城市联丰村通组道路何时动工? 杨岭镇政府:预计12月

8月14日,网友在《民生热线》发帖称:应城市联丰村通组道路施工至今无进展,请问何时动工?

应城市杨岭镇人民政府就该问题回复:杨岭镇联丰村现有9个村民小组,各村民小组道路均为砂石路,群众出行不便,反映很大。镇村两级虽多次申报通组路建设计划并纳入建设计划,但由于通组路项目只补贴部分资金,不足部分应由村级解决,而村集体收入来源很少,无法解决资金缺口,造成各小组一直未能通水泥路。2018年以来,为了解决联丰村村民出行不便的问题,杨岭镇政府与联丰村多方争取资金项目,将部分村民小组道路列入交通部门建设计划,部分村民小组道路列入2018年应城市高标准农田建设补建项目(杨岭项目区)计划。
2019年8月30日,持续高温天气刚结束,联丰村即启动列入交通部门通组路建设项目计划的塔堰至王岗、榨屋至张庙和张大、张小、雷墙出湾路建设;9月8日,以上段面约2.9公里已完成水泥硬化。下一步将实施列入2018年应城市高标准农田建设补建项目(杨岭项目区)计划的王岗至张庙、松林至八汤路、张大至八汤路、张小到八汤路约3公里路段建设。2018年应城市高标准农田建设补建项目(杨岭项目区)属于补建性质,涉及杨岭镇14村,覆盖面积2.5万亩,地域广,施工零散。该项目于2019年1月8日开工建设,根据项目建设实际情况,建设单位统筹制定施工方案,实行由西至东逐村分步建设的方式,目前正在建设王场村、李河村项目内容;根据项目建设进度,预计12月份进入联丰村施工。此项目完工后,将完成联丰村全部通组水泥路建设工程。

4、襄阳深圳工业园夜间异味扰民 襄阳高新区:成立专班增加巡查频次

10月6日,网友在《荆楚问政》发帖称:10月6日晚上11点以后,有企业偷排气体,整个工业园有一股异味。希望相关部门监督。

襄阳高新区就该问题回复:襄阳高新区综合执法局已对深圳工业园内企业加大了监管力度,并成立了巡查专班增加巡查频次。针对您反映的深夜排放刺鼻性气味的问题,为了能及时接到投诉,尽快组织巡查力量赶赴现场排查原因,切实解决您的诉求,如遇此类情况请您可直接联系环保执法人员,电话3510110。  

5、网友咨询硚口汉江湾国际学校建设时间 硚口区教育局:已启动教育园建设

7月17日,网友在《民生热线》发帖称:硚口汉江湾国际学校宣传了几年了,到底何时动工,一直都只是置业卖楼的宣传,不见实际动工建设,请告知具体位置和建设时间。

硚口区教育局就该内容回复:经调查,近年来,古田二路新建住宅小区不断增加,为满足该地块周边适龄儿童入学问题,硚口区教育局已经按照《武汉市硚口区普通中小学布局规划(2014-2020)》,启动了该地区控规教育园建设,即汉江湾国际教育园。该区域正在进行调规,整体调规完成后,硚口区教育局后期将加快汉江湾国际教育园的建设。

6、东宝区曾庙石料场为何再次投入生产? 东宝区国土局:已制止破坏性行为

9月18日,网友在《民生热线》发帖称:据周边群众反映,东宝曾庙石料场又在投入生产,请相关部门核实调查!

东宝区国土资源局就该内容回复:荆门市自然资源和规划局东宝分局现场进行了勘测并检查,对三家矿山企业未按治理工程进度要求进行覆土施工,局部存在破坏性治理行为进行了制止,约谈了矿山企业,分别下达了责令停止违法行为通知书(荆自然资规执停[2019-2]007号、008号、009号)。明确矿山企业对地质环境治理恢复的法定责任和义务,督促矿山企业迅速按照治理方案进行治理施工,并与三家矿山企业签定了治理恢复承诺书,发现违规从事破坏性治理施工、逾期未完成矿山地质环境治理恢复义务或治理恢复达不到设计要求的,自然资源与规划部门按国家有关规定实施的惩处。对进入矿区道路实施了封堵,封闭期间严禁任何运输车辆进入矿区,同时矿山企业原库存的碎石等石料也不得对外销售。自然资源与规划部门将加强治理恢复施工日常监管,发现违规行为,将立案从严查处。

7、青山区罗家港路、三弓路等断头路何时通车?青山区数字化中心:明年4月均具备通车条件

9月19日,网友在《民生热线》发帖称:青山区城建局之前回复称“建设三路断头路将于10月底开工,2019年12月底前建成通车。”那么,罗家港路、三弓路和建设二路这三条断头路,今年年底能通两边临江大道吗?

青山区数字化中心就该内容回复:罗家港路、三弓路和建设二路等3条道路因武九铁路的阻隔,形成断头路。2019年9月武九铁路开始拆除,并建设武九管廊,青山区为此把断头路的打通列入城建计划,随武九管廊工程的建设同步实施。按照武九管廊的建设计划,今年年底,三弓路、建设二路将具备通车条件,罗家港路到明年4月份将具备通车条件。

8、潜江四中巷路面急需维修 潜江市城管局回复:已纳入2019年背街小巷改造计划

8月15日,网友在《民生热线》发帖称:北门四中巷与锦绣路的路口处,在前几个月的大雨中被泡坏了,路面直接拱起来了,现在过了3-4个月了,一直没有相关部门的人来处理,也没有设立警告标志,很多路过的车辆都被刮了底盘,希望有关部门的人能来尽快处理,方便老百姓出行。

潜江市城管局就该内容回复:根据2019年改造实施改造计划,今年潜江市四中巷已纳入2019年背街小巷改造计划之列,由于背街小巷改造方案目前还处于审批阶段,造成了计划实施的滞后。针对四中巷路面隆起,我局已派人将隆起部位进行了铲除处理,暂时解决了出行不便问题,待背街小巷计划审批完成,我局即对该项进行全面整改。

9、神农架林区松柏镇停车位少 林区交通警察支队:将修建停车场

10月14日,网友在《民生热线》发帖称:老一中门口这片区域一直是大家吃饭宵夜的好去处,现私家车越来越多,松柏的停车场实在是太少,尤其是城区,根本没地方停车。我建议修建公共停车场,缓解停车压力,同时安装道路监控设备,对违停车辆进行处罚。

神农架林区公安局交通警察支队就该问题回复:经过调查,造成公路两侧停放的原因是原粮食局院内棚户区改造以及神农架学院院内封闭,周边居民过去停放在上述两个停车场内的车辆现无处停放,棚户区改造后将修建停车场,届时这种情况将会得以缓解,希望您能相互体谅。同时,我们也会加派警力加大巡查力度,劝导车辆有序停放。

10、大悟县河口到夏店路段何时完工?   大悟县:预计2019年底

8月2日,网友在《荆楚问政》发帖称:大悟县河口到夏店路段,从2013年开始动工,至今尚未完工。请问何时可以完工?

大悟县就该问题回复: 346国道大悟县河口至城关段于2015年11月18日正式开工,设计工期30个月。在路基土石方工程施工关键时期,因2016年夏季遭遇洪灾和2017年秋季反常连续雨季,加之河口至夏店段为沿304省道改扩建,304省道仍有大量重载车辆通行,施工干扰极大,导致路基工程进度有所滞后。2017底,路面水稳层施工之际,因国家环保整治,路面原材料价格大幅上涨,且供不应求,制约路面工程施工进度。经县政府和各参建方的共同努力,截止目前,河口至夏店段15公里路段和高店至吕高线8.6公里段路面刷黑工作已经完成,其他路段刷黑工作正在进行中,预计2019年底346国道全线路段基本建成通车。




回复

使用道具 举报

来自
东湖
精华
7

604

主题

651

帖子

976

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
976
 楼主| 发表于 2019-11-5 15:17:13 | 显示全部楼层
二、《民生热线》10月实名认证部门主动回复

下列问题,受到yabo亚博体育app官方下载省各地党委、政府或相关部门的重视,及时调查处理,并进行了积极主动的实名回复。










回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
7

604

主题

651

帖子

976

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
976
 楼主| 发表于 2019-11-5 15:46:18 | 显示全部楼层
三、《网络问政-民生热线》10月实名认证部门回复列表

下列问题,受到各地党委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已实名回复或回函。


===========省直===========

《民生热线》:


帖子ID
主题
回复单位
回复时间
投诉武汉富山河装修返款一直拖
yabo亚博体育app官方下载省住建厅
2019/10/17  15:49
yabo亚博体育app官方下载毅华建筑工程有限公司强押一建证书不配合办理注销手续
yabo亚博体育app官方下载省住建厅
2019/10/15  11:18

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
7

604

主题

651

帖子

976

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
976
 楼主| 发表于 2019-11-5 17:38:05 | 显示全部楼层
===========武汉市===========



《民生热线》:


帖子ID
主题
回复单位
回复时间
yabo亚博体育app官方下载广电网络武汉西马路分店未还本人光猫
yabo亚博体育app官方下载广电网络股份有限公司武汉分公司
2019/10/31  13:45
请问范湖附近有没有兴建小学的计划
江汉区网上群众工作部
2019/10/31  8:50
蔡甸区奓山碧桂园领誉小区乱搭乱建
蔡甸区住建局
2019/10/17  17:45
蔡甸区奓山碧桂园领誉小区乱搭乱建
蔡甸区住建局
2019/10/17  17:43
蔡甸区奓山碧桂园领誉小区乱搭乱建
蔡甸区住建局
2019/10/17  17:33
青山区冶金大道工业二路某路口设计不安全
青山区城市数字化中心
2019/10/16  15:48
青山区是否有文化体育设施规划
青山区城市数字化中心
2019/10/16  15:45
建议二七长江大桥上桥匝道增设左转车道
青山区城市数字化中心
2019/10/16  15:44
青山区43街坊舒兰巷的建筑垃圾清运点何时规范?
青山区城市数字化中心
2019/10/16  15:40
青山区罗家港路、三弓路和建设二路年底能通临江大道吗?
青山区城市数字化中心
2019/10/16  15:37
咨询孩子户口可以从新洲区转到洪山区上学吗?
洪山区教育局
2019/10/16  9:53
东西湖区知音湖大道临空港青年城段何时能通车?
东西湖区网群部
2019/10/14  15:36
青山区116街80门房屋栏杆腐蚀,水泥块脱落
青山区城市数字化中心
2019/10/11  15:29
咨询青山区18街坊P(2017)084号地块施工进展
青山区城市数字化中心
2019/10/11  15:26
立得空间信息技术有限公司拖欠工资、报销款
市人社局东湖分局
2019/10/10  16:12
咨询硚口汉江湾国际学校具体位置和建设时间
武汉市硚口区教育局
2019/10/10  8:55
越秀星汇云锦幼儿园何时开园?是否为普惠性?
武汉市硚口区教育局
2019/10/10  8:51
洪山区康复路夜间汽车鸣笛扰民
东湖高新交通大队
2019/10/8  14:54
东湖高新区大学园路万科城市花园的垃圾转运站味道重
东湖高新区城管局
2019/10/8  10:12
洪山区康复路夜间汽车鸣笛扰民
东湖高新区城管局
2019/10/8  10:08
洪山区雄楚大道533号武商量贩旁排水口堵住了
洪山区城管委
2019/10/8  8:53



《荆楚问政》:
留言链接
主题
回复单位
回复时间
保利香槟国际地下停车场消防通道被占用
硚口区
2019/10/21
汉宜路万科c块地还建限价商品房可以办证过户吗?
硚口区
2019/10/23
黄陂区巨龙大道沿线多处围栏破损存在安全隐患
黄陂区
2019/10/16
长港路渣土车深夜扰民
江汉区
2019/10/17
黄陂区盘龙城甲宝山路路灯不亮
黄陂区
2019/10/9
黄陂区汉口北大道附近有井盖缺失
黄陂区
2019/10/9






回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
7

604

主题

651

帖子

976

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
976
 楼主| 发表于 2019-11-5 17:39:47 | 显示全部楼层
===========黄石市===========
《民生热线》:
帖子ID
主题
回复单位
回复时间
黄石当代满堂悦公共电梯连廊的栏杆存安全隐患
黄石港区人民政府
2019/10/22  9:12
西塞山区射击馆路排水管网改造为何半年时间内两次开挖
西塞山区政府办
2019/10/17  10:49
大冶市某些小学外收课后托管费是否合理?
大冶市教育局
2019/10/16  17:32
黄石17路公交车司机态度恶劣开车速度快
黄石市交通运输局
2019/10/16  15:53
保安殴打家长是否属实?阳新一中回复:情况不实
阳新一中
2019/10/10  9:31
为何投诉两次,yabo亚博体育app官方下载阳新一中仍然不让家长看望孩子
阳新一中
2019/10/9  17:13
阳新县第一中学不让家长周末看望孩子
阳新一中
2019/10/9  15:05




回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
7

604

主题

651

帖子

976

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
976
 楼主| 发表于 2019-11-5 17:41:48 | 显示全部楼层
===========十堰市===========


《民生热线》:



帖子ID
主题
回复单位
回复时间
茅箭区四堰社区大沟巷两侧车辆占道严重
茅箭区政府办
2019/10/29  17:22
[十堰经济开发区]  马路七队天然气什么时候能用
十堰经济技术开发区管理委员会
2019/10/29  15:49
十堰马路村七组小产权房何时恢复供水?
十堰经济技术开发区管理委员会
2019/10/29  15:42
竹溪县城关镇金叶花园金叶酒楼扰民
竹溪县城管执法局
2019/10/24  14:53
郧西怡心苑燃气何时能上门安装
郧西县住建局
2019/10/24  9:02
农村自来水收费标准是多少?
郧西县饮水办
2019/10/22  16:54
茅箭区朝阳中路铁匠湾巷私家车乱停
茅箭区政府办
2019/10/22  11:25
十堰市两郧一级路郧西段进展到哪一步了?
郧西县交通运输局
2019/10/22  8:51
建议延长郧西1路公交车至王家坪村
郧西县交通运输局
2019/10/22  8:47
张湾区金港旺座小区安全通道被物业公司安装地桩
张湾区住建局
2019/10/18  17:09
可否在文峰集镇修建开放性篮球场
文峰乡人民政府
2019/10/17  19:10
茅箭区东岳路人行道随意停车,缺乏秩序
茅箭区政府办
2019/10/17  16:21
丹江口盐池河镇盐房路亟盼修复!
丹江口市交通运输局
2019/10/17  10:45
十堰市郧阳区金色港湾小区负一楼被改做商铺售卖
郧阳区安监和综合执法局
2019/10/16  17:07
十堰市张湾区王家巷道路啥时修?
红卫街道
2019/10/15  18:34
十堰竹山县擂鼓镇擂鼓村自来水入户费收取是否合理?
竹山县擂鼓镇人民政府
2019/10/15  17:20
郧西兰滩口村愿唐家庄村通村公路何时修复?
郧西县景阳乡政府
2019/10/15  16:17
丹江口世纪星城地上车位出售是否合法?
丹江口市房地产管理局
2019/10/15  11:01
房县大木镇双泉寺村野猪频繁出没,大片农作物被毁
大木政府
2019/10/15  9:23
十堰经济开发区五中到铁二处医院段水泥路能否刷黑?
十堰经济技术开发区管理委员会
2019/10/14  9:28
竹山县人民医院医务人员对患者态度不友好
竹山县卫健局
2019/10/12  16:21
丹江口市环库北路凉水河路口红绿灯设置是否合理?
丹江口市交警大队
2019/10/12  11:23
十堰市郧阳区金色港湾小区负一楼被改做商铺售卖
十堰市郧阳区宣传部
2019/10/10  11:58
竹山县城关镇刘  家 山 通往茶厂路段破损严重
竹山县城关镇政府
2019/10/9  18:27
东正国际幼儿园擅自提高保教费
茅箭区政府办
2019/10/9  16:00
十堰张湾区车城西路上的垃圾站有味道
张湾区城管局
2019/10/8  15:31


《荆楚问政》:

留言链接
主题
回复单位
回复时间
用户隐藏
竹溪县城关镇烧田坝砖厂噪音太大
竹溪县
2019/10/18

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
7

604

主题

651

帖子

976

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
976
 楼主| 发表于 2019-11-5 17:44:45 | 显示全部楼层
===========宜昌市===========


《民生热线》:

帖子ID
主题
回复单位
回复时间
宜昌市外国语初级中学中南校区推荐收费学习软件合理吗?
伍家岗区教育局
2019/10/31  14:45
宜昌民益路(东山大道东方城-东城阳光)老路旁的电线杆与路貌不搭
伍家岗区城管执法局
2019/10/30  15:35
夷陵区虾子沟平湖港湾违建
宜昌市夷陵区政府
2019/10/17  16:12
宜昌三峡大学德邦营业部节日上班不按规定给三倍工资
宜昌市西陵区人民政府办公室
2019/10/16  11:27
枝江市百里洲镇是否会建桥?
枝江市交通运输局
2019/10/16  10:32



《荆楚问政》:


留言链接
主题
回复单位
回复时间
用户隐藏
兴山县石柱观一组道路需硬化
兴山县
2019/10/14
用户隐藏
宜昌中兴国际花园小区入口排污管网到底能不能弄好?
伍家岗区
2019/10/23

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
7

604

主题

651

帖子

976

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
976
 楼主| 发表于 2019-11-5 17:47:24 | 显示全部楼层
===========荆州市===========


《民生热线》:



帖子ID
主题
回复单位
回复时间
荆州市荆州区楚都御苑车位价格问题
荆州市房管局
2019/10/30  11:41
荆州市遗属生活困难补助陡减550元
荆州市人社局
2019/10/21  10:33
关于荆州大道家居建材大市场段下水道窨井盖施工问题
荆州市房管局
2019/10/18  16:54



《荆楚问政》:


留言链接
主题
回复单位
回复时间
仁和村张甫桂请求解除承包合同并补偿
公安县
2019/10/29
公安县政府未给符合安置条件的退伍军人安排工作
公安县
2019/10/29
公安县章庄镇中远云龙名苑何时办理房产证?
公安县
2019/10/29
公安县G351国道沙公高速段何时开工?
公安县
2019/10/29
公安县太平街路面泥泞难走
公安县
2019/10/29

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
7

604

主题

651

帖子

976

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
976
 楼主| 发表于 2019-11-5 17:51:16 | 显示全部楼层
===========襄阳市===========


《民生热线》:
帖子ID
主题
回复单位
回复时间
襄阳衡庄筑梦园什么时候能通公交车
襄阳市公交集团
2019/10/31  16:25
襄阳市樊城区老年代步车何时才能正常上路
襄阳公安交警
2019/10/31  15:54
襄州区义乌商贸城社区管理人员砸坏商户物品
襄阳市襄州区行政审批局
2019/10/31  15:24
襄阳东站9路公交车为了赶点关门不让乘客上车
襄阳市公交集团
2019/10/29  11:48
咨询襄城区是否有公益性岗位的招聘?
襄城区人社局
2019/10/23  17:07
襄州区钻石大道碧桂园黄金时代整晚施工扰民
襄阳市襄州区行政审批局
2019/10/23  16:25
枣阳市新华路二桥南加油站旁(酱品厂职工楼)门面房外墙掉瓷砖
枣阳市商务局
2019/10/21  17:55
襄州区石桥镇卧龙矿泉水开发公司职工无法办理退休
襄阳市襄州区行政审批局
2019/10/21  16:14
枣阳市人民路招商局大门南侧自来水管道漏水
枣阳市公安局
2019/10/21  15:24
枣阳市东园小区道路旁小贩占道经营
枣阳市城管局
2019/10/21  8:59
襄阳市谷城县石花镇老君台村门前场地无法铺设水泥面
谷城县石花镇政府
2019/10/18  14:53
襄城区三汇电气公司家属楼顶层漏水严重,至今未验收
襄城建投公司
2019/10/18  14:46
南漳县文庙路街道70号下水道堵塞臭味扰民
南漳县城管局
2019/10/18  8:54
襄州区黄牌大货车违规进入城区
襄阳市襄州区行政审批局
2019/10/17  15:18
枣阳市外地超载车多,路面破损严重
枣阳市公路管理局
2019/10/17  10:40
谷城县茶庵村南河与北河交界林地非法采砂石
谷城县水利局
2019/10/15  16:57
咨询谷城至丹江口公路改建工程
谷城县交通局
2019/10/15  16:43
建议开通卧龙桥北至襄阳东站(高铁)公交。
襄阳市公交集团
2019/10/15  12:20
关于优化调整襄阳8路公交车的建议
襄阳市公交集团
2019/10/15  12:19
关于襄阳东站四条公交线路的建议
襄阳市公交集团
2019/10/15  10:49
襄阳襄州区龙王镇黄畈村通组道路何时修
襄阳市襄州区行政审批局
2019/10/14  16:06
襄阳市襄州区车城路占用公共区域
襄州区城管局
2019/10/14  11:05
宜城市振兴大道铁路货场油烟污染扰民问题
宜城市网管办
2019/10/12  17:08
襄州区双沟镇双程路大车噪音扰民
襄阳市襄州区行政审批局
2019/10/11  17:17
襄阳襄州区紫园小区房产证什么时候可以办理
襄阳市襄州区行政审批局
2019/10/11  14:38
购买学区房未过户  能否申请襄阳20中一年级学位
樊城区人民政府办公室
2019/10/10  10:53
关于襄阳高铁站命名问题
襄阳市发改委
2019/10/10  8:49
关于襄阳东站公交线路的建议
襄阳市公交集团
2019/10/8  17:30
东津新区---南山路与S218省道交汇处红绿灯太小
东津新区公安分局
2019/10/8  15:10


《荆楚问政》:

留言链接
主题
回复单位
回复时间
襄城西街建行家属院巷子有车辆违停
襄城区
2019/10/15
深圳工业园夜间异味扰民
高新区
2019/10/9
樊城二建道子口扰民音响为什么管不住?
樊城区
2019/10/28


回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
7

604

主题

651

帖子

976

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
976
 楼主| 发表于 2019-11-5 18:06:07 | 显示全部楼层
===========荆门市===========


《民生热线》:

帖子ID
主题
回复单位
回复时间
东宝曾庙石料场为何又投入生产?
荆门市国土资源局东宝分局
2019/10/10  16:20






回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册     扫一扫,用微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表